«Химический котел» в Могилеве — что делать?

7 июня 2020

Устали от длительной самоизоляции? Хочется снова окунуться в активную общественную жизнь? И узнать, как изменилась Беларусь за эти месяцы?

Тогда это мероприятие для вас! 6 июня мы приглашаем всех, кому нужны ответы на вопрос — что делать с химическим “котлом” в Свободной экономической зоне номер 4 города Могилева. Тема он-лайн дебатов: “Химический котел” в Могилеве — что делать?

Будут ли Могилевчане дышать свободно?! Что сделают с заводами кандидаты в президенты когда придут к власти, как изменится законодательство, будет ли нормальный общественный контроль?! Тема, которая касается даже тех, кого не касается. Ведь хотим мы того или нет, но Могилев – наш общий дом, за который мы прямо или косвенно несём ответственность.

О чём поговорим?
— самые острые экологические проблемы Могилева, реакция общества и властей на них;
— почему государство делает выбор в пользу «грязных» предприятий вместо развития высокотехнологичных;
— экологический мониторинг – что это и как работает;
— что сделано экологическими активистами в 2019 г. и что предстоит сделать;
— почему ваше участия в экологических инициативах важно и как ваша маленькая помощь способна изменить Могилев к лучшему.

Идеальный вечер дополнят специальные гости нашего мероприятия – участники избирательной кампании в президенты РБ Николай Козлов (Объединенная гражданская партия) и Андрей Дмитриев (лидер общественного движения «Говори правду»).

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Мероприятие пройдет в режиме онлайн, 6 июня в 16.00 прямую трансляцию можно будет увидеть на Youtube:
https://www.youtube.com/channel/UCJ1F3NLYBesNInI_uEGCPKg

Похожие материалы