В Могилёве проверяют цвета гардероба у гуляющих? Результаты прогулки могилевчан 25 октября

25 октября 2020

По информации телеграм канала MAYDAYhr:
— Несколько десятков могилевчан все же собрались в центре города, к ним постепенно присоединились люди. Ни флагов, ни транспарантов у собравшихся не было, они не выкрикивают лозунги. Над улицей Ленинской летал дрон.
— По информации от очевидца, в Пожарном переулке задержали женщину и усадили в микроавтобус Volkswagen Crafter.
— Возле кинотеатра «Родина» задержали женщину по имени Ирина Галанченко.
— Примерно в 15-35 задержали Галанченко Ирину Николаевну в центре города, сумела из автозака позвонить мужу Андрею Петровскому +375297446564. Где её задержали и в какое РОВД везут не успела сообщить.
— Задержали Сергея Колесникова. Его должны были привезти в Ленинский РОВД.
— Задержаны Виталий Породня и Диана Марченко.
— Около 16 часов был задержан могилёвчанин Иван Киц, предположительно, недалеко от здания администрации Ленинского района Могилева.
— Пропала и не выходит на связь 32-летняя Анна Коваленко. Предположительно, она является участницей одного из районных чатов Могилева.
— Очень жёстко задержали Андрея Цивилько. Около 17:30 к нему и к его девушке подскочили трое сотрудников ОМОН. По утверждению девушки, Андрея побили, потом задержали.
— В 14:45 в районе площади Орджоникидзе милиция задержала могилевчанина Юрия Разумникова. В Ленинском РОВД на него составили протокол за 6 сентября и заявили, что его задержали на 72 часа до суда.

Похожие материалы