Активист Андрей Юрков дал интервью после очередных суток в ИВС

25 января 2021

Что произошло в Беларуси на этой неделе? Борьба с коронавирусом продолжается. В Могилеве началась вакцинация от этого недуга. В первую очередь, вакцинируются медики, так как они находятся в зоне повышенного риска. Обычным жителям также можно привиться, но для этого нужно пройти специальную процедуру – записаться и дождаться своей очереди.

Активисты не сдаются и продолжают борьбу за свою свободу. Андрей Юрков рассказал нашим журналистам о своем настроении, состоянии здоровья, а также поделился своим мнением о том, почему он так интересен чиновникам.

Год лишения свободы за пробитое колесо получил житель Могилева. Дело о саморезах вызвало широкий резонанс. Ростовые куклы также стали причиной обвинения жителей областного центра и открытия уголовного дела.

За хищение денег была также осуждена заведующая магазина «7 карат». Обвиняемая признала свою вину. Причина хищения денег – игра на торговой площадке.

Жители одного из домов города Могилев остались без отопления и горячей воды из-за прорыва труб. И это далеко не все новости этой недели. Самые актуальные и важные из них смотрите на нашем канале прямо сейчас!

Похожие материалы