Могилевский областной суд отклонил жалобу Петра Мигурского

2 сентября 2020

1 Сентября 2020 года в Могилёвском областном суде состоялось судебное заседание по жалобе известного активиста, экономиста, журналиста Петра Мигурского. Дело рассматривал судья Игорь Земцов.

Шкловский райсуд оштрафовал активиста движения “За свободу” Петра Мигурского на 20 базовых величин (540 рублей), признав его виновным в незаконном пикетировании во время сбора подписей за выдвижение кандидатом в президенты лидера организации Юрия Губаревича.

В областном суде Мигурский заявил, что дело было политизировано. По словам Петра Степановича, он присутствовал на пикете, как журналист, а не как пикетчик. Протокол был составлен с нарушениями. Власть не знала, как поступить, и с их стороны не было никаких действий, — не вызывали милицию, ходили вокруг малой скульптурной формы огурца. Акт был составлен уже после проведения пикета.
Также во время суда в Могилёве Мигурский заявил, что были нарушены его права, и потребовал отменить постановление суда Шкловского района.

К сожалению, на суд, как это бывало и раньше, никакие доводы не повлияли, и Земцов оставил приговор без изменения – штраф в 20 базовых величин.

Пётр Мигурский не собирается это дело оставлять просто так. Ведь есть ещё и международные инстанции.

Похожие материалы